КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ПРОМЫШЛЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» » Архив блога » РОССИЯ — СТРАНА АТОМНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

РОССИЯ — СТРАНА АТОМНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

В Промышленно-технологическом колледже в рамках реализации цикла занятий    «Россия – мои горизонты» проведены занятия по теме «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли» .

В ходе занятий студенты смотрели   видеоролики, в которых  рассказывалось о развитии отрасли и её перспективах, в каких сферах атомную энергию будут использовать активнее всего, и как искусственный интеллект будет взаимодействовать с ядерной наукой.

На занятии со студентами было проведено ряд игр:

  •  Игра «Было-стало». В ходе игры студентам нужно было распределить различные факты из истории развития отрасли по линии времени в правильном порядке;
  •  Игра «Будущее или реальность». Задача студентов  — определить, какие факты уже реальны, а какие станут такими только в будущем. 

За атомной отраслью — будущее всего человечества! И то, что ещё вчера казалось невозможным, уже завтра может воплотиться в жизнь. 

 Организовала и провела мероприятие Гудкова Оксана Юрьевна, педагог дополнительного образования.

#КарьерноеСопровождение

#профкарьера

#СтудентыСПО

#колледжДальнереченск

Обсуждение закрыто.