КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ПРОМЫШЛЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» » Архив блога » ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

Мошеннические схемы с участием студентов принимают массовый характер. Участились случаи регистрации студентов индивидуальными предпринимателями.
В своих схемах мошенники, как правило, стараются задействовать иногородних студентов колледжей. Их уговаривают, вводят в заблуждение, обещают материальную поддержку. Но при личном знакомстве налоговая служба видит, что это — молодежь, которая вряд ли способна заниматься теми видами деятельности, которые указаны в заявлении о регистрации. В процессе беседы молодые люди признаются, что они студенты, что учатся, и не занимается заявленным видом деятельности. В связи с этим, налоговые органы в 2023 году продолжили  разъяснительную работу в учебных заведениях с целью донести до молодежи те налоговые риски, которые возникнут от подобной незаконной деятельности. Для разъяснения данных вопросов со студентами Промышленно-технологического колледжа провели встречу сотрудники межрайонной инспекции  Федеральной налоговой службы № 2 по Приморскому краю Марченко А.А. и Василенко С.А. Были освещены темы открытия индивидуального предпринимательства и  самозанятости студентов и  выпускников,  рассмотрены правовые вопросы налогооблажения и льгот.
#молодыеспециалисты_ПК
#КарьерноеСопровождение
#колледжДальнереченск
***

Обсуждение закрыто.