КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ПРОМЫШЛЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» » Архив блога » НОЧЬ МУЗЕЕВ – 2023

НОЧЬ МУЗЕЕВ – 2023

Студенты волонтеры Промышленно-технологического колледжа провели мастер-класс по плетению кос в музее города Дальнереченска. Ночь музеев – международная акция, приуроченная к Международному дню музеев, во время которой можно осмотреть музейные экспозиции ночью. В эту ночь многие музеи открыты для посетителей после захода солнца и почти до утра. Основная цель акции – показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь. Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997 году.
Россия присоединилась к акции 20 апреля 2002 года. С тех пор мероприятие проводится в России ежегодно, в том числе в Дальнереченске. На зеленой поляне возле музея гостей встречали яркие арт-объекты и фотозоны, конкурсы и задания, веселые игры. Многие посетительницы мероприятия ушли домой с красивыми косами, бантиками, поблагодарив студентов за хорошее настроение.
#МойСПОсоббытьлучше
#молодыеспециалисты_ПК
#колледжДальнереченск

Обсуждение закрыто.