КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ПРОМЫШЛЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» » Архив блога » ПАМЯТИ БЕСЛАНА

ПАМЯТИ БЕСЛАНА

Никогда мир не сможет забыть!!!

Этот день, 1 сентября 2004 года, навечно останется в памяти человечества, как акт бесчеловечности и жестокости, не имеющий аналогов в истории планеты. Боль и трагедия тысяч людей – теракт на торжественной линейке по поводу Дня знаний и открытия учебного года в школе номер 1 города Беслана.

Более двух дней террористы удерживали в заминированном здании более тысячи заложников (детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в удовлетворении минимальных естественных потребностей, воде и пище.

На третий день, 3 сентября, около часа дня в школьном спортзале произошли взрывы, возник пожар, в результате чего произошло частичное обрушение здания. После первых взрывов заложники начали выбегать из школы, и силами Центра специального назначения Федеральной службы безопасности был предпринят штурм. Во время перестрелки были уничтожены террористы, но жертв среди заложников избежать не удалось. Погибли 333 человека, в том числе 186 детей, еще более 783 мирных граждан пострадали.

Кладбище в Беслане называют “Детским”, “Школьным переулком”, а последний год уже официально именуют “Городом ангелов”.

МЫ – ПРОТИВ ТЕРРОРА!!!

#ДеньСолидарности

#детиБеслана

#терроризму_НЕТ

#колледжДальнереченск

ВИДЕО

Обсуждение закрыто.