КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ПРОМЫШЛЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» » Архив блога » В СЛУЖБЕ – ЧЕСТЬ!

В СЛУЖБЕ – ЧЕСТЬ!

Студенты Промышленно-технологического колледжа в соответствии с учебными планами по ОБЖ, и планами проведения учебных сборов, разработанными совместно с Министерством обороны РФ, участвовали в занятиях по​ воинской допризывной подготовке.
Юноши 2 курса изучали основы законодательства Российской Федерации в области обороны государства, законы о воинской обязанности и учете, о добровольной и обязательной подготовке к военной службе. Информацию о прохождении службы по призыву, и по контракту, об ответственности, правах и обязанностях военнослужащих, и граждан в запасе. Студенты получили навыки работы со стрелковым оружием, основы строевой и тактической подготовки, сохранения здоровья, военно-медицинской подготовки. Изучили радиационную, химическую и биологическую защиту. Допризывники получили основную теоретическую, практическую, физическую и моральную подготовку для прохождения срочной службы в рядах Вооруженных сил России после завершения обучения в колледже.

Обсуждение закрыто.